In data 4.12.2017 si è riunito il consiglio direttivo Pro Loco in scadenza di mandato il 31.12.2017

Il consiglio uscente è composto da:
Presidente: Soverini Angelo
Vicepresidente: Pondrelli Silvia
Consiglieri: Aldrovandi Fausto, D’Amato Valentina e Grazia Marco.

Si è votato il nuovo direttivo Pro Loco che rimarrà in carica 3 anni, dal 01.01.2018 al 31.12.2020.
Tutti i tesserati della nostra associazione (totale n°189) aventi diritto al voto sono stati chiamati a votare e hanno potuto esprimere un massimo di 3 preferenze, scegliendo tra i tesserati
che si sono presentati volontariamentecome candidati:

Brunelli Stefano,
Degli Esposti Paolo,
Fiermonte
Raffaella, Grazia Marco, Pondrelli Silvia
Preti Pier Paolo, Scarselli Andrea, Soverini Angelo.

Votanti n° 109.

Soverini Angelo voti 91
Pondrelli Silvia voti 46
Grazia Marco voti 46
Brunelli Stefano voti 40
Scarselli Andrea voti 39
Fiermonte Raffaella voti 24
Preti Pier Paolo voti 8
Degli Esposti Paolo voti 7
I 5 candidati con maggior voti, eletti quindi consiglieri, sono stati chiamati a votare per le cariche di presidente e vicepresidente.

Il nuovo consiglio Pro Loco è così composto:


Presidente: Soverini Angelo
Vicepresidente: Pondrelli Silvia

Consiglieri:
Brunelli Stefano, Grazia Marco,
Scarselli Andrea

Su questo sito utilizziamo cookies tecnici e di terze parti. Continuando nella navigazione acconsenti all'uso dei cookie.